Голицыно, 28.09.2015, 22:01

Сложности развода без обоюдного согласия - жена уклоняется от развода и требует раздела нажитого имущества

Вопрос №8175851 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2015, 22:01
Развод (не обоюдное согласие).+Жена уклоняется от развода. Нажитое имущество мебель и гараж чуть более 55 тыс. руб. 1)Куда мужу обращаться за разводом в какой суд? (Развод нужен побыстрее) Вместе не живут уже 10 лет. 2) Могут ли не развести пока не разделят имущество? Если жена, например, прийдет в суд и скажет я не хочу разводиться пока не разделят нажитое. Или это даже слушать не будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже неоднократно отвечали на ваш вопрос.

Но вы опять про то же самое.Подавайте в мировой суд и разводитесь .

Силой и цепями суд в браке не держит.

28.09.2015, 22:08

1)Куда мужу обращаться за разводом в какой суд? (Развод нужен побыстрее) Вместе не живут уже 10 лет.

Можно подать исковое заявление в котором содержаться требования и о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества. Такое дело подсудно районному суду.

2) Могут ли не развести пока не разделят имущество?

Если жена,например,прийдет в суд и скажет я не хочу разводиться пока не разделят нажитое. Или это даже слушать не будут?

Не будут. Но по ходатайству вашей жены суд может отложить заседание для примирения сторон.

28.09.2015, 22:07

Спасибо большое за ответ. Галина Владимировна,я просто не могу понять почему в мировой суд,если нажитого имущеста более чем на 50 тыс руб. Я не понимаю куда обращаться моему пожилому отцу в районный или все таки мировой суд?

28.09.2015, 22:11

всё просто. Если развод = то в мировой, если развод+раздел имущества = районный

28.09.2015, 22:13

Имущество к разводу отношения никакого не имеет.

Вам срочно разводиться надо? Вот и разводитесь через мировой суд

28.09.2015, 22:14