Обязан ли я буду платить взносы после выхода из СНТ?

За что платить после выхода из СНТ?
Лучший ответ

За что платить платить председателю, бухгалтеру, слесарю. Мои отношения не пересекаются с ними. Площадь общей земли СНТ не соответствует замерам геодезии (прирезают землю при установке заборов), мусор я вывожу в мусоросборники по адресу регистрации, где я плачу УК

Будете платить за все коммунальные услуги (свет, мусор, охрану). Кроме того будете оплачивать и благоустройство территории. Если не будете платить добровольно, то взыщут в суде (ст. 1102 ГК РФ), а кроме того в суде Вам предъявят и судебные расходы СНТ на суд с Вами. При этом платить зарплату председателю и прочим работникам садоводства Вы в данном случае действительно не обязаны.

ЗА пользование имуществом общего пользования. Нужно заключить договор.

Хотелось бы поподробней

Выхожу из членства СНТ, хочу стать садоводом индивидуалом. Заключу договор с СНТ на обеспечение электроэнергией, пользование общими землями, вывоз мусора. Мне навязывают дополнительно отчисления на зарплату председателю, казначею, слесарю и.т.д. и целевые взносы. За что я должен платить

Вы можете как собственник заключить договоры о предоставлении всех ресурсов вода, газ, электричество напрямую, только вот вопрос с коммуникациями - кому они принадлежат трубы и т.д, обратить внимание каким образом подается вода централизованно или у вас скважина на которую так же требуют разрешение или лицензию, вывоз мусора и стоки вод...

Навязывать вам ничего не могут, но в каждом садовом некоммерческом товариществе шествуют устав в соответствии с которым устанавливаются обязательные платежи в том числе и на зарплату председателя и так далее, которые в любом случае придется платить.