Проблемы с отпечатками пальцев при получении загранпаспорта - что делать?

Вопрос №8161918 из г. Борисоглебск
опубликован 27.09.2015, 19:51
У меня такой вопрос. Подавали документы на загранпаспорт нового образца с отпечатками пальцев. Я свой паспорт получил без проблем. А вот жена уже 4 недели мучается: у неё не совпадают отпечатки пальцев. Причём обеих рук. Закрались сомнения - а не спутали они в ФМС отпечатки пальцев? В общем, вся помощь от сотрудников паспортного стола заключается в следующем: приходите каждую неделю и прикладывайте пальцы до посинения. Так вот, мой вопрос: как нам быть? И что мы можем сделать в этой ситуации? Заранее, спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, хотел бы ещё уточнить один момент.

Штамп с серией и номером загранника в российский паспорт уже поставлена.

В общем, не однозначная ситуация ....

27.09.2015, 23:21

Сделайте письменное заявление с запросом, чтобы разъяснили ситуацию и назвали сроки ее разрешения. Укажите, что срываются планы, связанные с отпуском.

27.09.2015, 23:32

В этой ситуации, лучше взять паспорт не требующий представления отпечатков пальцев.

27.09.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Да, я понимаю, что лучше паспорт, не требующий отпечатков пальцев. Но я хочу понять, что делать в данной ситуации?

27.09.2015, 23:17

Наверное в такой ситуации служба хочет удостовериться, что отпечатки не были изменены химическим путем. Бдительность.

27.09.2015, 23:28

Да, хотел бы ещё уточнить один момент.

Штамп с серией и номером загранника в российский паспорт уже поставлена.

В общем, не однозначная ситуация ....

27.09.2015, 23:21

Сделайте письменное заявление с запросом, чтобы разъяснили ситуацию и назвали сроки ее разрешения. Укажите, что срываются планы, связанные с отпуском.

27.09.2015, 23:32

Юридические услуги в Борисоглебск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034