Я хотела бы узнать на сколько дней могут задержать заработную плату (если по д=трудовому договору стоит 5 число каждого месяца)
Я хотела бы узнать на сколько дней могут задержать заработную плату (если по д=трудовому договору стоит 5 число каждого месяца), и может ли бухгалтер не явиться на работу в день ее выдачи?
Марина,
Заработную плату должны выплачивать не раз в месяц, а не реже чем каждые полмесяца. Практика когда зарплату выплачивают лишь раз в месяц незаконна.
Задерживать зарплату не имеют права, ни на один день, но уж если это случилось, то работник имеет право потребовать проценты за каждый день просрочки.
Является или нет бухгалтер на работу в день зарплаты-это проблемы работодателя, это не освобождает его от обязанностей.