Бюджетная организация - Нарушение сроков выплаты заработной платы?
До 15 дней может быть задержка по закону - ст. 142 ТК РФ.
Это нарушение. Заработная плата должна быть выплачена работнику в дату, определенную локальным актом работодателя (на пример положением об оплате труда) или трудовым договором. Как говорится, проблемы индейцеф шерифа не волнуют. Пусть отправляют платежные поручения на три дня раньше, либо решают вопрос с переносом даты выдачи заработной платы.
Вы вправе требовать за дни задержки выплаты требовать уплаты Вам процентов за задержку (не менее 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).