К машине они меня не подпускают только если заплачу!
Мария, а причина постановки? Но доступ ограничить не могут в любом случае. Если т/с поставленно после ДТП то вы оплачиваете обычный посуточный тариф. В таких случаях действенно написать заявление в прокуратуру. В рамках проверки проверят договор м/у УВД и стоянкой.
Нарушают, естественно - вы же с ними никаких договоров не заключали. Подайте заявление в милицию о привлечении владельцев а/стоянки по ст.330 УК РФ (Самоуправство).
К сожалению в Вашем вопросе недостаточно исходных данных для того, чтобы понять - нарушены Ваши права или нет. Попробуйте обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.