Права на объекты интеллектуальной собственности и привилегии наследников художника Иванова
Художник Иванов вел переговоры с предприятием, изготавливающим изделия прикладного искусства и сувениры, об использовании нескольких сюжетов по его эскизам, переданных им предприятию. В журнал он передал статью о народных художниках, а в издательство - рукопись книги на ту же тему. Кроме того, Иванов участвовал в съемках научно-популярного фильма в качестве консультанта. После смерти Иванова его наследники потребовали от соответствующих организаций оформить отношения, участником которых он был, договорами с указанием на всех работах его имени.
Какие произведения являются объектами права интеллектуальной собственности? Кто является субъектом права интеллектуальной собственности? В каком порядке используются произведения, охраняемые авторским правом? Какие права принадлежат наследникам автора?
Лучший ответ
Все ответы на ваши вопросы содержаться в части 4 Гражданского кодекса РФ.