Тольятти, 27.09.2015, 21:02

Вопрос о разделе имущества - что останется при разводе, если мать подарила 1-комнатную квартиру, а я ее продал для покупки 2-комнатной?

Вопрос №8162597 из г. Тольятти
опубликован 27.09.2015, 21:02
Я подаю на развод и раздел имущества мне мама подарила 1 комнатную квартиру, в браке я её продал что бы купить 2 х комнатную квартиру, что мене останится при разделе имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

купленная в браке квартира - совместнонажитое -по 1\2 у каждого супруга, иное доказывается в суде

27.09.2015, 21:07

А иное как дарёная квартира учтётся

27.09.2015, 22:21

это вам документально надо доказать неразрывность сделок -продажи и покупки. если вы продали и деньги из ячейки не брали -это одно дело

если вы продали,деньги в руки взяли, все-это уже совестная собственность

тут очень тонкая грань перехода вашего, в совместное, и не понятно, почему не побеспокоиться ДО покупки, как грамотно сделать так, что бы ваше в барке так и осталось вашим

27.09.2015, 22:28

Учтется, если вы сможете доказать. что купили новую квартиру на деньги от продажи старой. То есть новая квартира куплена частично за счет личных средств. Тогда ваша доля будет больше, чем 1/2.

27.09.2015, 22:28