Мне 16 лет, как мне получить право ездить на автомобиле категории B,не достигнув совершеннолетия?
А могу ли я управлять автомобилем до 18 лет? Мне говорили что в 16 я могу получить справку в автошколе и водить под присмотром совершеннолетнего, имеющего стаж в вождении.
До 18 лет управлять машиной можно только в режиме обучения, т.е. под присмотром инструктора на специально оборудованном автомобиле.
Закон о том, чтобы можно было ездить на обычном авто под присмотром совершеннолетнего, еще не принят.
Здравствуйте. Можете управлять автомобилем после исполнения Вам 18 лет , имея в/у.