Вопросы правомерности и последствий оформления договора на адрес, который на момент оформления уже изменился
При покупке квартиры 1.10.14 составили договор с указанием адреса квартиры по свидетельству о собственности и техническому паспорту. На доме висела табличка с таким же номером дома и названием улицы. 7.10.14 получили свидетельство о собственности на тот же адрес. 15.10.14 зарегистрировались в квартире по тому же адресу. В конце ноября выяснилось, что существует постановление горуправы от 24.09.13 года о переименовании дома (изменилось название улицы и номер дома). Договор переделывать сейчас нет возможности. Может ли то, что договор оформлен на старый адрес, когда он год как не действовал на момент оформления договора и свидетельства о собственности, повлиять при продаже квартиры? И как кадастровая служба выдала свидетельство на адрес которого год как нет, управляющая компания и ФМС тоже не в курсе и без проблем зарегистрировали по этому адресу, хотя по постановлению от 24.09.13 кадастровую службу должны уведомить в пятидневный срок, а не уведомили в течении года?
Лучший ответ
Информация могла не дойти до названных вами учреждений, на практике такое случается часто. Например, в Московской области. Ваша сделка все равно действительна, и упомянутое вами постановление подтверждает, что имеется ввиду одно и то же строение, по старому и по новому адресу. Вы, на основании указанного постановления, имеете право получить новое свидетельство о государственной регистрации права, самостоятельно, независимо от гражданина, продавшего вам квартиру.
Вы мне очень помогли, спасибо!