Гарантийный срок и ответственность при проломе ножки дивана - что говорит закон?

У дивана проломилась металлическая ножка в дно, подскажите, пожалуйста, в договоре ничего про гарантию не указано. По закону сколько составляет гарантийный срок? И вообще гарантийный ли это будет случай? Спасибо.
Лучший ответ

---не исключено и механическое повреждение. на этот вопрос даст ответ только эксперт. что касается срока гарантии. выясните у продавца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!