Челябинск, 27.09.2015, 21:58

«Дочь стала поручителем ипотеки, но требуют ее звонка из коллекторской компании - к кому обратиться и что делать?»

Вопрос №8163110 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2015, 21:58
Моя дочь в 2007 году, стала поручителем коллеги, который взял ипотеку в сбербанке. Как ей тогда сказали в банке поручительство только на момент совершения сделки, пока он не принесет все документы из регпалаты. На днях мне стали настойчиво звонить и спрашивать про дочь. Мой телефон она никому не давала. Звонившие настойчиво требуют, что-бы она позвонила им по телефону который в интернете выдает актив бизнес коллекшн хотя сотрудники уверяют, что они звонят из сбербанка. Как они узнали мой телефон они тоже не говорят. Говорят, что этот коллега не платит ипотеку, о чем действительно свидетельствуют его долги у приставов. Дочь на сегодняшний день инвалид 1 группы, у нее острый лейкоз. Должна ли моя дочь платить по чужим долгам? Кроме нее было еще несколько поручителей. К кому ей обратиться и какие предоставить документы, что бы нас оставили в покое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Но когда поручались - тоже следовало бы подумать...

27.09.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С переадресацией вызова хорошо придумано, но они мне звонят не на сотовый телефон, а на городской.

27.09.2015, 22:16

я давно отказался от городского телефона.

27.09.2015, 22:22