Курск, 27.09.2015, 22:24

Попал в дтп на мотоцикле без прав страховки и на учёте нестоит но я ехал по павилам другого участника признали веновным как быть?

Вопрос №8163262 из г. Курск
опубликован 27.09.2015, 22:24
Попал в дтп на мотоцикле без прав страховки и на учёте нестоит но я ехал по павилам другого участника признали веновным как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае ДТП с участием Вашего мотоцикла без документов у Вас будут очень большие проблемы. Считайте, что Вы автоматически стали виновником ДТП, со всеми вытекающими последствиями. Даже если другой участник ДТП нарушил правила, что и повлекло совершение ДТП. Виноватым признаны будете ВЫ, поскольку вообще не имели права управлять своим транспортным средством. И расплачиваться придётся ВАМ. Причем со всеми. И с сотрудниками ДПС (12.7 КоАП РФ)и с участником ДТП.

Удачи Вам!

28.09.2015, 09:30

Чей мотоцикл?

27.09.2015, 22:48

Если Вы - не виновник ДТП, то будете привлечены к административной ответственности за езду без страховки и за непостановку ТС на учет.

27.09.2015, 23:14

МОЙ НО Я ЕГО НА УЧЁТ НЕ СТАВИЛ

27.09.2015, 23:07

Александр, ущерб теперь будете взыскивать в гражданском производстве , при наличии вины второго участника. Доказывайте, что Вы ехали по правилам ПДД.

29.09.2015, 20:52