LSN Messenger
Коломна, 27.09.2015, 22:14

Застройщик обратился в суд, требуя изменить условия ДДУ и перенести сроки сдачи объекта в связи с экономическим кризисом и повышением стоимости строительных материалов.

Вопрос №8163263 из г. Коломна
опубликован 27.09.2015, 22:14
Застройщик обратился в суд с исковым заявлением, об изменение пункта 2.5 статьи 2 ДДУ и переносе сроков сдачи объекта с 31 января 2015 на 31 июля 2015, ссылаясь на то что, вследствие существенных изменений обстоятельств, которые выразились: 1)в недостаточности денежных средств для завершения строительства, вызванной экономическим кризисом и другими существенными факторами. 2)в резком повышение стоимости строительных материалов на основание выше изложенного и руководствуясь ст.450 Гражданского кодекса РФ,ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ,прошу суд изменить условия договора на следующую редакцию: застройщик обязуется ввести объект в эксплуатацию в соответствие с графиком производственных работ, с учетом норм продолжения строительства, согласно требованиям СНиП-начало строительства-2005 год-окончание строительства-2-й квартал 2015 года - передать объект долевого строительства Участнику не позднее 31.07.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, Вам написать правовую позицию и тактику поведения в процессе?

27.09.2015, 22:32

Ну а вопрос вы задавать будете?

27.09.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для построения порядка действий в суде необходимо полностью изучить все материалы дела. Короткого описания вопроса не достаточно.

27.09.2015, 22:42

Сергей, здравствуйте! Формирование правовой позиции по делу - платная услуга. Для объективного анализа ситуации необходимо изучение текста договора долевого участия, искового заявления (в иске истец ссылается на конкретные нормы права), приложенных к иску документов и представленных истцом доказательств.

Если Вы направите указанные документы на электронную почту или личным сообщением, готов предоставить Вам развернутую консультацию.

27.09.2015, 22:44

Сергей, бесплатный сайт не заменяет платных услуг. Мы все тут практикующие юристы и адвокаты, странно было бы, если бы мы тут совершенно бесплатно рассказывали в деталях, как сделать так, чтобы к нам же не обращаться за платными услугами :)

Составление возражений на иск, выработка правовой позиции по делу - платные услуги.

Кроме того, при наличии иска надо его видеть и прилагаемые документы.

28.09.2015, 05:08

---есть ещё вариант. получить высшее юридическое образование и не париться в судах. а работать профессионально.

28.09.2015, 07:21

Какие плохие адвокаты и юристы - не хотят бесплатно научить вопрошателя как легко и непринужденно выиграть суд

28.09.2015, 13:22

Как мне действовать на суде,какую избрать тактику давления на суд

27.09.2015, 22:19

Тактика давления на суд у вас не пройдёт. нужно брать в дело юриста и отстаивать свою позицию но в правовом поле. а не путём давления.

27.09.2015, 22:21

Я понимаю что можно нанять адвоката и не парится ,но я спросил как мне самому защищаться в суде

27.09.2015, 22:26