Снежногорск, 27.09.2015, 22:32

Кредитная карта Банка Траст - откуда взялись высокие проценты и что делать в данной ситуации?

Вопрос №8163387 из г. Снежногорск
опубликован 27.09.2015, 22:32
В 2012 году по почте прислали кредитную карту Банка Траст, лимит которой составлял 30 тыс. Активно пользовалась средствами и вовремя гасила. Постепенно лимит увеличили до 80 тыс. В 2013 году опустошила карту до нуля, но за зиму, равными платежами, как-то умудрилась все выплатить. Летом 2014, попав в трудную финансовую ситуацию, пришлось воспользоваться опять. В марте месяца этого года написала заявление на реструктуризацию долга и до сих пор не получила внятного ответа от специалистов банка. Говорят, что заявление на рассмотрении и со мной свяжутся, как будет ответ. Три дня назад обратилась в банк за справкой/выпиской, заверенной печатью и подписью уполномоченного работника банка, содержащую информацию о рефинансируемом кредите. И знаете, чуть там и не упала. Проценты по кредиту с 28 выросли до 59, причем ежемесячных, а не годовых. Каждый месяц снимаю страховку около тыс. рублей. На мой вопрос о ней, специалист мило улыбнулся и сказал что её можно отключить. Я не отрицаю, что не платила кредит вовремя, но сумму всегда вносила больше положенной, включая все штрафы и пени. И получается, что за три года, по этой карте я уже выплатила более 250 тыс. и, о боже, на данный момент должна еще 76... Договора с банком нет. Никаких подписей я нигде не ставила. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или надо смирно идти в другой банк и просить рефинансирование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не берите новые долги в др. банке...Это затягивает.. Просто не платите ничего, отправляйте банк в суд. Суд - Ваше спасение. На основании ст. 333 ГК РФ сможете снизить пени и штрафы, а так же необоснованно высокие проценты. Суд взыщет основной долг и проценты(те, которые в договоре, который Вы подписывали или давали согласие). После решения суда напишите заявление о рассрочке и будете платить понемногу. А договор уже будет расторгнут и новые проценты расти не будут.

27.09.2015, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер! Платите или банк подаст в суд.Либо ждите суда если не можете платить.

27.09.2015, 22:37

Но, по сути, договора то никакого не было. И ничего я не подписывала. А страховка? Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате?

27.09.2015, 22:45

Решайте все вопросы в суде. Банк ничего не вернет.

27.09.2015, 23:12