Влияет ли судимость родственников на возможность учиться на юриста и на поиск работы в правоохранительных органах?
Дочь решила идти учиться на юриста. Имеет ли значение судимость родственников при поступлении в вуз и устройстве на работу (в суд, прокуратуру, силовые ведомства). Судим дедушка и дядя. (брат матери). Или нам везде дорога закрыта?
Лучший ответ
Обычно проверяется судимость родителей, а не всех родственников.
При поступлении нет, если это не ведомственный ВУЗ (МВД например). А при устройстве на работу в правоохранительные органы могут возникнуть проблемы.