Вступление в силу закона о банкротстве - будут ли потеряны недвижимость ипотечного жилья при признании банкротом?
Если жилье в ипотеке, то оно может быть арестовано и реализовано для погашения долгов, если нет других источников их погашения.
Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.
Скорее всего да.
Да, ипотечное жилье будет реализовано финансовым управляющим для расчетов с кредиторами (80% - банку по ипотечному кредиту).
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.