Оформление сделки купли-продажи квартиры в МФЦ - необходимые документы и особенности при приобретении части квартиры от родной бабушки

Какие документы необходимо предоставить в МФЦ при оформлении сделки купли-продажи квартиры? И покупая часть квартиры у родной бабушки (2 я часть оформлена на меня), прописана там только бабушка, выписывать ее не будем, надо ли это как-то отразить в договоре купли-продажи?

Лучший ответ

Добрый день! В случае если право собственности зарегистрировано в Росреестре потребуется составить только договор купли-продажи. Можно приложить выписку из домовой книги. В договоре желательно отразить кому принадлежит вторая доля. Если квартира была приобретена возмездно в браке, потребуется нотариальное согласие супруга. Могу помочь составить договор купли продажи, либо дарения.

зачем у бабушки покупать когда она может ее подарить, оформив договор дарения