Проблема с подрядчиком - неисполнение договора и отказ от возврата предоплаты - можно ли квалифицировать его действия как мошенничество?
Такая проблема - С подрядчиком был составлен договор на отделочные работы и внесена предоплата за расходные материалы. Работа сделана лишь на 20%, все сроки вышли (по договору 4 месяца, а прошло уже 5). Соответственно я больше не хочу иметь с ним дело и расчитываю вернуть предоплату за неизрасходованные материалы. Подрядчик постоянно скрывается (не отвечает на звонки и отказывается от встреч и от расторжения договора). Получается, что он просто не хочет возвращать деньги. Можно ли квалифицировать его действия как мошенничество и соответственно подать заявление в милицию?
В договоре естественно указана вся сумма предоплаты. В акте приемки работ роспись лишь за возведение стен и штукатурку, оплата за этот этап проведена в полном объеме и в срок. После этого работа встала и подрядчик просто скрывается.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор на риски