Можно ли привлечь биологического отца к выплате алиментов?

Можно ли привлечь биологического отца к выплате алиментов? В св-ве о рождении отца не указано, ребенок носит мою фамилию, совместно не проживали. Но есть свидетели, которые знали о наших интимных отношениях и встречах в период зачатия. Сейчас он живет в другом городе, скоро женится и у него появится второй ребенок, но законный. Скажите, что можно сделать в моем случае? Ребенку сейчас 6,5 мес.

Лучший ответ

Подать иск в суд об установлении отцовства. Если будет отказываться - заявить ходатайство о назначении судебно-биологической экспертизы. После судебного установления отцовства - иск о взыскании алиментов. А можно все в одном обединить:

1. Установить отцовство

2. Взыскать алименты.

Подавать в суд на установление отцовства.

Бюро