Может ли ИП Иванов И.И. оплачивать счета ООО, если доверенность выдана на гражданина Иванова?
ООО Кубань-сервис выдала общую доверенность на гражданина Иванова И.И., на основании которой он в том числе может представлять интересы ООО в суде. Далее происходит следующее: ИП Иванов И.И. Оплачивает один из счетов, выставленных на реквизиты ООО, не указав, что он действует от имени ООО. Вопрос: имеет ли Иванов И.И. Оплачивать счета ООО как ИП, если доверенность выдана на гражданина Иванова?
Здравствуйте.
Только по полномочиям доверенности может действовать. Вы какие действия предпринимали?
В доверенности нет полномочий на оплату счетов, оплата проведена на основании простого письма. Дело сейчас рассматривается в суде. Вопрос в том, что Иванов представляет ООО в суде на основании доверенности. При этом ответчиком оспаривается на относимость к расходам Ооо сумм платежного документа, оплаченных со счета не гражданина Иванова, а ИП Иванова.