Как оформить обмен или возврат углового дивана из-за скрипящих пружин - статья закона и ответственность за вывоз товара.
Помогите решить проблему: неделю назад приобрел угловой диван в мебельном магазине и у него скрипят пружины, могу ли оформить обмен, возврат данного товара, на какую статью закона мне опираться? И кто должен оплачивать его вывоз с квартиры.
Лучший ответ
Сначала предъявляется претензия, ее составить нужно в соответствии с положениями закона и направить (вручить) соответствующим образом, это делать надо с нашей помощью, дабы потом не возникло проблем. Есть сроки рассмотрения претензий и порядок дальнейшего реагирования, в случае не удовлетворения предъявленных требований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Предъявляйте претензию о выявленных недостатках товара. Вывоз за счет продавца.
Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".