Как защититься от ареста зарплаты по кредиту и сохранить часть для проживания?
Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет ей перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят.
Кроме того, ей необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
могу подсказать кредитного брокера в Новосибирске, который этими делами занимается, и может у банка попросить отсрочки/рассрочки и т.д. Обращайтесь, если что.