Может ли центр занятости предлагать работу женщинам, находящимся в декретном отпуске, и убирать пособие при отказе от работы?
Я была в декрете по уходу за ребенком. Нигде до этого не работала. Сейчас у меня ребенок пошел в детский сад, но ходит только на 2 часа. Я встала на учет в центр занятости, сказала, что пока не могу выходить на работу, но мне все равно дают бумаги чтобы я ходила на предприятия и устраивалась. А можно только отказаться 2 раза от работы, далее пособие убирается. Имеют ли они право давать мне работу, если у них есть документы, что ребенок только устроился в детский сад и убрать мне пособие после того, как я откажусь от работы 2 раза?
Здравствуйте, да имеют полное право, если вы встали на учет. Они должны вас трудоустроить.