Ответственность продавцов, препятствующих покупателям записывать цены в блокнот, и возможные наказания за нарушение прав потребителей
Какая ответственность предусмотрена для тех продавцов, которые препятствуют тому, что покупатель записывает цены в блокнот для составления списка будущих покупок? Из консультаций понятно, на что имеет право покупатель. А вот для таких рьяных и борзых продавцов и владельцев торговых точек какое наказание предусмотрено и как доказать факт ущемления права на сбор информации о товаре, находящемся в общем доступе? Спасибо.
Но ведь здесь и нарушение Конституции РФ, и закона О защите прав потребителя, и О защите информации. Очень странно и неправильно.
Здравствуйте! Никакой.