Народный контроль в торговых точках города - Как защитить журналистов и подавать информацию законно?
Наша редакция решила открыть рубрикуНародный контрольв торговых точках города. Мониторинг цен, оценка обслуживания и продукции-по этим параметрам будут оцениваться торговые точки, цены подаваться в сравнении. Часто администраторы запрещают снимать цены и делать фото товара в магазинах, как защитить журналистов? Посоветуйте, как вести себя с администраторами и охранниками таких торговых точек, ссылки на какие законодательные акты существуют и как законно подавать информацию.
Лучший ответ
А у Вас люди без Дипломов в редакции работают? Вы не знаете основные нормативные акты, регламентирующие Вашу деятельность? Вы меня простите, но это примерно так звучит: "Доктор открыл частную клинику и задает вопрос - Как правильно делать операцию....." У нас здесь не курсы по обучению журналистике... А законодательных актов много.....