Положена ли мальчику пенсия по утрате кормильца, учащемуся в военном институте, до 23 лет, если отец умер в 2013 году?
Мальчику 18 лет, он учится в военном институте, на полном государственном обеспечении, положена ли ему пенсия по утере кормильца до 23 лет? Отец мальчика умер в 2013 году.
Лучший ответ
Да, положена согласно ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ, гос. обеспечение здесь роли не играет.
Здравствуйте. Да , положена.