Пользователь 9111.ru

Отказ в иске о выселении отца - Как добиться справедливости после лживого ответа на запрос?

Сегодня суд отказал мне в иске. Дело о выселении не проживающего не моей жилплощади отца. 4 года я о нем ничего не слышала и где он находится не знаю. С детства он с нами не жил, платила всегода за него я. Суд делал запрос в поликлиннику по месту прописки - в ответе на запрос было указанно, что он обращался ко врачам в 2008 году, на заседании суда я заявила, что такого быть не могло, когда я пошла в поликлиннику и мне показали карту, там черным по белому было написано, что с 2003 года он не проживает по данному адресу, хотя там прописан. И больше записей в карте не было! А так же не было отметки о том, что поликлинника давала ответ на запрос. Получается, что этот запрос не достоверный и откуда взялся не ясно! В новом запросе мне судья естесственно отказал. Суд не вызывал моих свидетелей, который я указывала и просила опросить в заявлении, Помогите, как теперь добиться справедливости? Что теперь делать, если решение вынесено на основании этого лживого ответа на запрос? Спасибо!
Лучший ответ

Вам нужно обжаловать решение суда в кассационном порядке. Советую обратиться за помощью к адвокату очно и представить ему все документу по делу. После рассмотрения в кассации возможно дело вернут на новое рассмотрение, нужно грамотно построить Вашу защиту. Повторный запрос в поликлинику может сделать адвокат.

Мила. Если Вы не не являетесь собственником помещения, то выселить отца Вы не сможете. Если Вы пытались признать его безвестно отсутствующим, то в данном случае запрос суда является доказательством обратного. Боюсь, что суд не примет Вашу сторону в данном случае. Попробуйте опротестовать решение в вышестоящей интанции и позаботьтесь о доказательствах . Если Вам дают на руки карту - сделайте копию.

Здравствуйте.

По опыту ведения таких дел, сразу скажу, что выселить отца Вам будет очень непросто. Но в данной ситуации Вам нужно как можно скорее подавать кассационную жалобу на решение суда. Сейчас главное - отменить решение и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Судя по информации в Вашем вопросе, процессуальные основания для отмены решения есть. Однако для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев