Проблемы с правом на квартиру и отказ в жилплощади - Как добиться справедливости в судебном порядке
Я 1986 года рождения. В 2000 году умирает моя мама, с 2000 по 2002 год опекуном был дедушка, в 2003 году опекунство взял дядя, в 2002 умер дедушка, в 2003 бабушка. После них осталась квартира, не приватизированная. Я осталась единственная прописанная в этой квартире, после того как оформили опекунство, жил площадь оставили за мной. Но в постановлении не указан точный адрес. На основании этого акимат в 2006 году, по исполнении 18 мне лет, отказал мне в жилплощади. А в 2007 году там оформили квартиру на себя неизвестные люди, предположительно начальник жкх акимата, который мне и отказал в моей же жилплощади. До настоящего момента акимат не предпринимает ни каких действии, гоняют из кабинета в кабинет. К тому же я мать одиночка с тремя детьми. КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОБИТЬСЯ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, И ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЕСЛИ ПОДАВАТЬ В СУД, ТО КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ ИСК ПРАВИЛЬНО.,
Лучший ответ
признать право пользования жилым помещение, обязать заключить договор социального найма
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Жалуйтесь в прокуратуру!