Как защитить свои права на алименты в ситуации, когда бывший муж находится на принудительном лечении?

Вопрос №8165541 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2015, 08:17

Мой бывший муж является должником по алиментам, он мне не платит уже давно, и недавно у него был суд по которому его отправили на принудительное лечение, он сейчас является не дееспособным, как я могу заявить о своих правах? Дети же ждать не будут а по мимо наших детей у меня ещё двое, которых так же надо кормить, одевать да и запросы у них растут вместе с ними.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы миожете обратиться в упраление соцзащиты за назначением выплат, если вы не получаете. Но думаю. эти выплаты вами уже оформлены, тем более и по многодетности вам полагается. Взыскать алименты с отца детей будет проблематично, но долг должен пристав считать (исполнительный =отнести в службу судебных приставов) и пусть ищут имущество, чтолбы взыскать долг

28.09.2015, 08:21

О каких выплатах идет речь?

28.09.2015, 08:28

я вам ответила в вопросе, вы его отдельно задали

28.09.2015, 08:56