Как правильно рассчитать период очередного отпуска после временного прекращения финансовой деятельности?

Вопрос №8165708 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 28.09.2015, 08:36

Прошу Вас проконсультировать по нижеизложенному вопросу.

С 01.08.2012 г. по 31.12.14 г. все работники организации находились в отпуске без содержания в связи с временным прекращением финансовой деятельности. Как теперь правильно считать период очередного отпуска? Например последний начислялся за период с 20.06.2011 г. по 19.06.2012 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Из всего периода отпуска без сохранения в стаж, дающий право на отпуск входит только 14 календарных дней с 1 по 14 августа 2012 г. Таким образом, в рабочем году стаж составляет всего 56 календарных дней. К периоду после отпуска без сохранения с 01.01.15 прибавляете 309 недоработанных календарных дней , исключаемых из стажа.

Следующий период будет с 20.06.12 по 05.11.15 . Далее, соответственно , с 06.11.15 по 05.11.16

28.09.2015, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Татьяна. Значит на отпуск можно расчитывать только после 05.11.15г.

28.09.2015, 09:43

Да это так в силу ст.121ткрф.

28.09.2015, 09:59

Отпуск в установленном трудовым договором количестве календарных дней предоставляется за рабочий год поочередно , за первый, за второй и последующие соглсно статье 122 ТК РФ . Если работник использовал свой отпуск за рабочий год с 20.06.11 по 19.06.12, то следующий отпуск должен быть ему предоставлен за следующий рабочий год (в вашем случае с 20.06.12 по 05.11.15 ) до окончания этого рабочего года , а именно до 05.11.15г. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника согласно ст. 124 ТК РФ

28.09.2015, 10:02

За период с 20.06.2012г. по 05.11.2015г. сколько дней отпуска?

28.09.2015, 10:51

Это рабочий год , увеличенный за счет периода, не входящего в стаж, дающий право на отпуск. Отпуск предоставляется работнику ежегодно (за рабочий год) в том количестве календарных дней, которое определено трудовым договором. Минимальное количеств установлено законом - 28 календарных дней.

28.09.2015, 11:15

Юридические услуги в Усолье-Сибирское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034