Калининск, 28.09.2015, 08:45

Возможность проживания родственников на моей половине квартиры - влияние на распределение платежей

Вопрос №8165807 из г. Саратов
опубликован 28.09.2015, 08:45
Мы с сестрой снимаем 2-х комнатную квартиру платим поровну и коммунальные поровну! Могут ли ко мне приехать родственники на месяц и жить на моей половине? Или тогда я обязана заплатить больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родственники будут жить месяц,естественно они будут пользоваться водой,газом но за это заплачу я!а квартплата?

28.09.2015, 09:30

Ну если они не будут пользоваться лифтом, лестничной клеткой, не будут сливать воду и т. д См . ст.155 ЖК РФ , Постановление 354 от 06.05.2011

28.09.2015, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Они не будут пить, мыться, ходить в туалет, ужинать при свете, готовить? Тогда - поровну.

28.09.2015, 09:15

Если родственники будут жить месяц,естественно они будут пользоваться водой,газом но за это заплачу я!а квартплата?

28.09.2015, 09:30

Ну если они не будут пользоваться лифтом, лестничной клеткой, не будут сливать воду и т. д См . ст.155 ЖК РФ , Постановление 354 от 06.05.2011

28.09.2015, 10:50