Охранница школы запретила родителям заходить на крыльцо - правила или произвол?
Мне только что нахамила охранница школы, где учится моя дочь во 2-м классе, сказав, что родители не имеют права даже заходить на крыльцо школы. А я хотела проводить дочку до турникета. Скажите, пожалуйста, что это за правила такие? Законы об охране школы-это на федеральном уровне, или администрация школы сама устанавливает свои правила, как в резервации?
Добрый день.
Федерального законодательства запрещающего данное действо нет. Школа сама организует своими нормативами порядок организации безопасности в школе.
За хамство пишите жалобу директору школы. Наличие нормативов безопасности не повод хамить родителям