Почему родители не могут проводить своих детей до школы - моя история
У меня такой вопрос, у меня ребенок пошел в первый клсса, учитель их встречает перед школой и забирает в школу, примерно в 7.50, но сегодня мы чуть опоздали к этому времени и пришли в 7.55 естественно все ушли, я хотела завести ребенка в школу, до турникета, чтобы убедится, что ребенок прошел турникет и пошел дальше в класс, он знает куда. На улице возле первой двери меня встречает охранник и начинает орать что родителям в школу нельзя входить, я ей объясняю, что в школу не войду, провожу до турникета (где в вообщем то и находится место охранника, а она встречала меня на улице), чтобы убедится что ребенок прошел турникет и находится в школе, которая в дальнейшем несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка. Я все таки прошла в предбанник школы, она бежала за мной орала и хватала меня за руки, я убедилась что ребенок прошел турникет и стала разговаривать с охранной (подбежал еще какой-то мужчина в возрасте) и начали мне доказывать что я заходить в школу не имею права. Я должна на улице стоять. Почему? Я зашла только до места охраны и турникета, дальше в школу я не собиралась заходить. Почему я не имею права проводить своего ребенка и убедиться что он зашел в школу.
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации в школе есть правила внутреннего распорядка которые родители обязаны соблюдать, заходить в школу вы в любом случае имеет право это регулируется ст. 44
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Спасибо! Ответ доступен и понятен
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)