Решение общего собрания по изменению тарифа было оформлено в марте 2015 года, может ли данный тариф применяться с января.
Здравствуйте!
Если такое решение принято на общем собрании, то оно правомерно, даже с учетом того, что новый тариф применяется с января, а не с момента принятия решения.
В силу ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Но такое решение может быть обжаловано.