Кто отвечает за ущерб, когда автомобиль, принадлежащий моему сыну, попал в ДТП во время использования его моим братом без моего разрешения?
Мой сын владелец т/с. Я без его ведома дала машину своему брату. Брат во время не отдал машину, закончилось действие страховки, произошло ДТП. Теперь с меня требуют деньги. Я говорю подавайте в суд на брата. Они говорят, что владелец авто будет выплачивать ущерб. Так ли это? Угрожают мне, что я тоже буду отвечать т.к без ведома владельца распорядилась его имуществом. Помогите, что мне делать?
Взыскать возмещение ущерба можно с виновника и владельца авто. Если брат будет признан виновным в ДТП, то с него и владельца авто смогут взыскать ущерб.
Успехов.
Маргарита, в данном случае оплачивать ущерб придется собственнику ТС, другого варианта просто нет.