Как получить гражданство на недееспособного родителя и перевести его в Россию - процедура для участников ВОВ и ветеранов труда, родившихся в СССР и проживающих в Украине

Расскажите пожалуйста как можно получить гражданство на недееспособного родителя, пенсионера, участника ВОВ и ветерана труда, родившегося на территории СССР проживающего сейчас на территории Украины? Хочу его забрать к себе в Россию с целью соединения семьи и его дальнейшего содержания. Заранее благодарен, Борис.
Лучший ответ

После получения разрешения на временное проживание в России (2-3 мес.) он

вправе будет обратиться за приобретением гражданства РФ (6 мес.):

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

"5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке

без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части

первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида

на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство

бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации."

Либо - если Вы являетесь его опекуном, заявление может быть подано Вами в

орган ФМС РФ по Вашему месту жительства:

"6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке

без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего

Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся

иностранными гражданами или лицами без гражданства:

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или

попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство

Российской Федерации."

Большое спасибо! Я сильно переживаю по этому вопросу и Вы меня успокоили. Большое спасибо!

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034