Имею ли я право на проживание в этой квартире, на долю?
Уважаемая, Альфия Фиркатовна! Если квартира была приобретена Вашим мужем ДО брака, то никакой доли у Вас в ней нет, и быть не может. После развода, он имеет полное право требовать Вашего выселения из нее (ст. 31 ч.4 ЖК РФ). Если Вы не согласны с решением суда, то у Вас есть право его обжаловать в течение 10 дней с момента вынесения решения.
Если квартира не была приватизирована в период, когда Вы в ней были зарегистрированы, шансов на положительное решение суда кассационной инстанции, у Вас нет. Увы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.