Как защитить свои права при разводе и выселить квартирантов из имущества, принадлежащего несовершеннолетним детям
Прокуратура не решает вопросы о выселении. Это можно сделать только в судебном порядке. Можно попробовать через участкового, если отдыхающие в квартире не зарегистрированы. Я так понимаю, что это просто чужие люди в квартире, поскольку никто никаких договоров ни с кем не заключает.
Здравствуйте! Прокуратура не занимается выселением квартирантов. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, а после и судебным приставам.
Доброго вам времени суток. В данном случае прокуратура вам вряд ли чем-то поможет. Обратитесь в суд.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Законно ли сдача квартиры которая принадлежит несовершеннолетним детям? Своё согласие я не давала.
Здравствуйте! Вопрос в том, что ущемляется ли таким образом интересы несовершеннолетних? Если у них есть другое благоустроенное жилье и они там живут достойно, то почему бы не сдавать пустую квартиру и при этом тратить деньги на их же обеспечение? Если супруг сдает их квартиру и тратит деньги не себя это другой вопрос. Как уже упоминалось здесь неоднократно, Вы имеете право подать в суд в интересах детей во втором случае. Кроме того необходимо понимать, что вы там тоже зарегистрированы и имеете право проживать. У Вас вообще решен вопрос с кем проживают дети после расторжения брака?