Права и забота о несовершеннолетнем ребенке - ВИЧ-статус и роль органов опеки
У меня на руках несовершеннолетний ребёнок в июле ему исполнится 14 лет я ВИЧ положительна сотрудники центра Спид угрожают сообщить органам опеки т.к. я отказываюсь здавать анализы ребёнка на Вич и превозить его к ним статус ребёнка я не знаю ианализы ребёнок не сдавал могут органы опеки забрать его и может как-то спасти что через 8 месяцев ему 14 лет.
Лучший ответ
Отобрать ребенка органы опеки могут только в крайних случаях, когда они сделают вывод о том, что совместное проживание ребенка с родителем угрожает прежде всего здоровью ребенка. Ваше нежелание вникать в медицинские вопросы, касающиеся Вашего ребенка, могут быть трактованы органами опеки не в Вашу пользу. Поэтому рекомендую сделать ребенку необходимые обследования, но в то же время куда-то ходить и что-то носить при отсутствии угрозы здоровью ребенка Вы не обязаны.