Имеют ли судебные приставы право описывать имущество?
Здравствуйте!
Приставы имеют право описывать имущество по месту регистрации или по фактическому месту жительства. Если это имущество не ваше, тогда вам надо предъявить документы на владельца имущества (чеки, договора, гарантийные талоны). Если этого нет, тогда приставы всё арестовывают и затем владелец имущества может подать в суд об изъятии имущества из арестованного.
Либо, есть ещё вариант. Вы узнаёте на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, берёте его у судьи и приходите к нам, мы его обжалуем и отменим. Приём ведём по записи.