Как оформить наследство от умершей бабушки - сроки и необходимость обращения в агентство
У меня такая ситуация: умерла бабушка, из наследников только я и мой родной брат (т.к. бабушкин сын-наш папа-умер еще давно). От бабушки осталась земля (около 9 соток), на ней дом, баня и сараи. Из документов мы нашли только квитанции об оплате воды, света, и налоги на землю. Так же у нас имеется свидетельства о смерти бабушки, папы, наши свидетельства о рождении. Скажите пожалуйста, имея только данные документы на сегодняшний день, сколько по времени оформляется наследство, и, если достаточно долго, то есть ли смысл нанять агенство?
Добрый день, Алина! Оформление может длится около полугода, а может и более. А заниматься этим должен нотариус, в производстве которого находится наследственное дело.
Оцените пожалуйста данную консультацию! Заранее спасибо!