Розничная торговля пивом по ЕНВД - требования по площади, возможность установки столиков, ограничения на время продажи, разрешения и отчетность
ИП на ЕНВД розничная торговля пивом. Вопрос. 1.Есть ли требования по площади?
2. Можно ли поставить пару столиков чтоб люди могли сидя попить пиво?
3. До какого времени разрешена продажа пива и по какое?
4.Нужно ли разрешения с СЭС и др. органов?
5.Какая отчетность?
6. есть какие нить нюансы?
Здравствуйте!
1.Требования-50 кв.м.,торговый зал-не менее 20 кв.м.
2.Столики можно поставить при условии,что у Вас есть статус предприятия общественного питания.
3.Продажа с 10 до 22 ч.
4.Необходимо уведомить СЭС (Роспотребнадзор) до начала деятельности.
5.Отчетность зависит от системы налогообложения,плюс отчет в Росалкогольрегулирование .
6.Нюансы-при открытии в жилом доме и вблизи образовательных учреждений.