Могут ли приставы выселить пенсионерку из квартиры, если ее дочь приступит к погашению долгов?
Приставы могут выселить из квартиры если будет принято решение об обращении взыскания на квартиру принадлежащую дочери. Кредитор может обратить взыскание на квартиру дочери если например она нарушила обязательства по кредитному договору или договору поручительства. Действующее законодательство, четко регулирует случаи когда можно обратить взыскание на квартиру, а когда нет. Необходимо уточнить ситуацию.
Татьяна, если квартира единственное жилое помещение для членов семьи, не приобреталась по ипотеке, не является предметом залога, то обратить на неё взыскание не имеют право.