Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 08.07.2009, 14:54

Как расширить жилье при наличии несовершеннолетнего ребенка, прописанного в нем, а бывшая супруга не согласна выписаться?

Вопрос №816941 из г. Великий Новгород
опубликован 08.07.2009, 14:54
У меня жилье досталось по наследству от мамы. Я являюсь собственником теперь. В жилье прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака, вместе не живем уже 6 лет. Я хочу увеличить площадь, но бывшая супруга отказывается наотрез выписывать ребенка и переводить коммунальные услуги за ребенка в свое жилье. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Виктор! А ребенок с кем живет в реальности? С Вами? Или решением суда определено его место жительство с матерью?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

08.07.2009, 15:08

Вы не можете выселить и выписать своего РОДНОГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕНЕГО сына. даже через суд.

08.07.2009, 14:58

Ребенок живет с матерью с момента развода.У нее имеется своя собственность.(жилье).Никакой собственности в жилье не имел.А от нового брака у меня сын.И имеется родовой сертификат.Поэтому хотим увеличить жилье.А бывшая супруга мешает своими действиями.

08.07.2009, 15:30

Если ребенок прописан, у вас, то ваши доводы не имеют никакого значения.Смотрите ст.31 ч.4 ЖК РФ и последнее Постановление Пленума ВС РФ от 2.07.09 г.

08.07.2009, 15:32

Уважаемый, Виктор! Вы немного не поняли моего вопроса. Ребенок живет с матерью по Вашему молчаливому согласию, или ПО РЕШЕНИЮ СУДА? Это очень важно, для того чтобы понять есть ли перспективы у Вашего дела.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

08.07.2009, 15:33