Как продать приватизированную квартиру ребенку, несмотря на отказ бывшей жены выписать другого родственника
Вам как законному представителю нужно обращаться в суд и признавать ребенка не приобретшим или утратившим право пользования
продавайте. но с согласия опеки - ст. 37 ГК если ваш ребенок - несовершеннолетний на момент продажи
Уже новый собственник вправе требовать снятия с рег.учета сына брата
ст. 292 ГК
. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Подайте исковое заявление в Салаватский городской суд о признании не приобретшим право пользования жилой площадью.