Как решить проблему с штрафом после пропуска минимального платежа во время декретного отпуска и задержки зарплаты мужа?

Я пропустила один мин. платёж 4700 а через несколько дней мне уже зачислили штраф в сумме 9500... Но на данный момент я не могу оплатить этот мин платёж так как нахожусь в декретом отпуске, а мужу з.п задерживают. Я могла бы оплатить только сумму в размере 4700, что мне делать в такой ситуации?! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете написать заявление в банк с просьбой на отмену штрафа. К заявлению приложить документы подтверждающие, что вы в декрете, как основание тяжелого материального положения. Но банк имеет право не пойти к вам на встречу, но попробовать стоит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!