Возможно ли покинуть страну с долгом перед судебными приставами - препятствия и риски
У меня есть долг перед судебными приставами, за кредит, выезд за границу мне не запретили! Могу ли я покинуть страну? Таможенники могут меня не выпустить?
Лучший ответ
Если судебным приставом или судом не установлены ограничения по пересечению государственной границы то возможно смело проходить пограничный, а тем более таможенный контроль, тем более, что в рамках таможенного контроля проверка на наличие задолженности по исполнительным производствам должностными лицами таможенных органов Российской Федерации не осуществляется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Предварительно перед выездом Вам нужно обратиться к судебным приставам.