Выезд из страны с ограничениями - есть ли нарушение закона и какие могут быть последствия?

У меня такой вопрос: Судебными приставами наложен ограничение на выезд из страны за долги перед банками и ГИБДД, но несмотря на это, я смог покинуть страну без каких либо проблем через Беларусь. Между РФ и Беларусь не было никакой границы и без проблем добрался до туда а от туда, я уже на Самолёте полетел в грузию и через некоторое время я вернулся в РФ уже на машине через границу РФ. Так вот, с моей стороны есть какое то нарушение закона или нет? и если да то какая и чем оно грозит?
Лучший ответ

Вы действуите в рамках закона, с ув.

დიდი მადლობაᲗ)

Вы действовали в рамках закона.