Обязан ли должник предоставить справки о пенсии инвалида и потере кормильца судебному приставу, если должником является банк, а не дети?
Обязана ли я как должник предоставить судебному приставу справки об получении ребенка инвалида пенсии и пенсия по потере кормильца. Ведь должник (банк) я а не дети.
Да, должны приставу предоставить справки о том что получаете на расчетный счет пенсию на ребенка-инвалида и пенсию по потере кормильца для того чтоб пристав не наложил арест на этот счет.
Спросите у пристава, на основании какой нормы закона, он это требует, с указанием нормативно-правового акта, статьи, части или пункта, а еще лучше, у его руководителя - старшего судебного пристава. Как правило, после таких вопросов, пыл у некоторых, не в меру ретивых, утихает.